"Талибан" обвинил США в атаке на Афганистан

"Талибан" обвинил США в атаке на Афганистан

Руководство запрещенного в России террористического движения "Талибан" осудило авиаудары США в Афганистане. Пентагон преследовал цель ударить по главарям запрещенной в России террористической организации "Исламское государство", однако талибы считают это атакой на территорию Афганистана.

Представитель движения утверждает, что США должны были предупредить талибов, прежде чем совершать авиаудар. "Это была очевидная атака по территории Афганистана", - подчеркнул он. По его словам, погибли два человека, а еще две женщины и ребенок получили ранения. Он добавил, что уже скоро аэропорт Кабула будет под полным контролем США.

Между тем ранее Пентагон заявил о ликвидации двух главарей ИГ в Афганистане. Еще одного удалось ранить. При этом там сообщили об отсутствии потерь среди гражданского населения.

26 августа у здания аэропорта Кабула при эвакуации иностранных граждан произошел взрыв. Его устроили террористы из этой организации. По последним данным, погибло более 200 человек. среди них 13 американских военных. После теракта президент США Джо Байден пообещал, что США найдут виновных и уничтожат их.

Читайте также "США начали бомбардировки Афганистана"

Источник: Reuters

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру