В КПРФ ответили на сообщения о зарубежных активах у кандидатов

В КПРФ ответили на сообщения о зарубежных активах у кандидатов

В КПРФ ответили на обвинения в наличии зарубежных активов у некоторых кандидатов в депутаты Госдумы. На них ранее якобы пожаловался в Генпрокуратуру Молодежный союз юристов России.

В частности, среди прочих назывались имена Вадима Кумина, Александра Тарнаева, Сергея Левченко и Леонида Калашникова.

Между тем экс-губернатор Иркутской области Сергей Левченко отметил, что его как губернатора-коммуниста просвечивали рентгеном, а также МРТ со всех сторон все эти годы. По его словам, все могут быть спокойны.

В новости, которую он почитал, говорилось, что когда он был депутатом седьмого созыва, то "там чего-то скрывал". Однако Левченко указал на то, что никогда не был депутатом Госдумы седьмого созыва. По мнению кандидата, подобные проверки перед выборами неслучайны. Левченко уверен, что противники "определили несколько наиболее опасных человек" и "ведут работу".

А депутат Госдумы, а также пресс-секретарь лидера партии Александр Ющенко заявил о политическом заказе в связи с обвинениями. По его словам, Тарнаев написал открытое письмо в отношении данной клеветы, где полностью объяснил всю ситуацию. Ющенко добавил, что никаких зарубежных активов нет.

Ранее руководитель Центральной избирательной комиссии (ЦИК) Элла Памфилова посоветовала недопущенному к участию в выборах в Госдуму Павлу Грудинину навести порядок со своими зарубежными счетами. Она также обратилась к КПРФ, спросив у нее, почему партия, выступающая "за интересы трудящихся", защищает интересы Грудинина. В итоге Памфилова предупредила, что у ЦИК есть право подать в суд из-за слов "лидера уважаемой парламентской партии", который назвал комиссию преступниками. Тем не менее, ЦИК этого делать не будет. "Пусть наведет порядок со своими счетами и не валит с больной головы на здоровую", - добавила Памфилова, говоря о Грудинине.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру