Мать погибшего в Кабуле американского морпеха обругала Байдена

Президент США оказался под огнем резкой критики за афганскую катастрофу

Америка продолжает оплакивать 13 военнослужащих, погибших во время теракта в четверг в кабульском аэропорту. Мать морского пехотинца, ставшего жертвой теракта в Афганистане, назвала президента США Байдена «беспомощным, охваченным слабоумием куском дерьма».

Президент США оказался под огнем резкой критики за афганскую катастрофу

Президент США Байден отправился на авиабазу Дувр, чтобы встретить останки павших американских солдат, которые были убиты в результате террористического акта джихадистов в аэропорту Кабула. Глава государства встретился с семьями погибших.

Мать морского пехотинца, погибшего в результате теракта в кабульском аэропорту, в крепких эмоциональных выражениях разнесла президента Джо Байдена, пишет Daily Mail.

«Мой сын был одним из погибших вчера морских пехотинцев», — сказала Кэти Макколлум в радиоинтервью в пятницу о своем 20-летнем покойном сыне Райли. По ее словам, молодой человек собирался вернуться домой, чтобы побыть с женой и посмотреть, как рождается его сын.

«А этот беспомощный, охваченный слабоумием кусок дерьма только что послал моего сына умирать, – негодует безутешная мать в адрес президента Байдена, отправившего дополнительный контингент военнослужащих в аэропорт Кабула. – Я проснулась сегодня в четыре часа утра и услышала от морпехов, стоявших у моей двери, что мой сын мертв».

Президент Байден совершил необъявленную поездку в Делавэр в воскресенье утром на церемонию чествования военнослужащих, убитых террористом-смертником. Глава Белого дома стоял в тишине, прижав правую руку к груди, когда несколько задрапированных флагами раздаточных коробок проносили мимо него с борта самолета C-17 Globemaster.

Байден и первая леди провели первую часть утра, встречаясь с семьями погибших наедине. Затем президент вместе с другими высокопоставленными лицами — включая министра обороны Ллойда Остина, военачальников и первую леди — прошел через перрон авиабазы ​​и поднялся по трапу на борт C-17.

Внутри они провели минуту в молитве, прежде чем выйти и занять свои места рядом с самолетом, чтобы посмотреть, как выносят тела.

За несколько дней до этого Кэти МакКоллум в резких выражениях осудила Байдена за то, что он говорил о «дипломатической чуши с террористами «Талибана» (запрещенная в РФ террористическая организация), которые, черт возьми, взорвали моего сына», вместо того, чтобы извиняться за «неудачи» своих войск. Моего сына больше нет, и я просто хочу, чтобы все вы, демократы, которые обманули на выборах или проголосовали за него законно, знали, что только что убили моего сына. С этим одержимым слабоумием кусок дерьма, который даже не знает, что находится в Белом доме, а все еще думает, что он сенатор».

Некоторые семьи военнослужащих обвинили Байдена в том, что власть подвергла их опасности.

В заявлении в субботу Байден сказал: «Тринадцать военнослужащих, которых мы потеряли, были героями, которые принесли высшую жертву в служении нашим высшим американским идеалам и при спасении жизней других».

Последствия нового взрыва в Кабуле сняли на видео

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру