В Алжире завершились соревнования военных кинологов

В церемонии закрытия конкурса принял участие замминистра обороны РФ

В 2021 году Алжир впервые принял на своей территории кинологический конкурс Армейских международных игр. 30 августа заместитель министра обороны России генерал-полковник Александр Фомин и члены Общественного совета при Минобороны приняли участие в церемонии закрытия соревнований кинологических расчетов «Верный друг», Корреспондент «МК» сопровождал российскую делегацию в поездке.

В церемонии закрытия конкурса принял участие замминистра обороны РФ

«Впервые Армейские международные игры проходят на африканском континенте, - сказал замминистра обороны РФ, выступая на церемонии закрытия конкурса. - Рады, что первой страной, проводящей на своей территории конкурс «Верный друг», стал Алжир, наш давний и проверенный временем стратегический союзник». 

Александр Фомин отметил, что конкурс организован на высоком уровне, и что участники порадовали зрителей честной, бескомпромиссной борьбой и яркими победами.

По словам замминистра, «лучшие военные специалисты и их верные друзья показали свою выучку и боевые навыки».

«В честной борьбе они соперничали в умении действовать чётко и слаженно, быстро принимать решения в нестандартных ситуациях», - добавил генерал-полковник.

Замминистра обороны вручил награды победителям конкурса «Верный друг». В соревнованиях участвовали мужские и женские кинологические расчеты. По результатам конкурса в общекомандном зачёте победили мужская и женская команды Узбекистана, второе место заняли команды России, третье место среди мужских расчетов заняли кинологи Белоруссии, а среди женских – алжирский расчет.

Заместитель главы российского военного ведомства выразил уверенность в том, что дух товарищества и взаимовыручки, который царил на импровизированных полях сражений, будет способствовать укреплению доверия между двумя странами, станет фундаментом для построения взаимовыгодного российско-алжиркого сотрудничества.

Соревнования проходили с 22 по 30 августа и состояли из пяти этапов. В конкурсе приняли участие команды кинологов из Алжира, Белоруссии, Вьетнама, России и Узбекистана.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру