На Украине начали подготовку к ответному визиту Байдена

На Украине начали подготовку к ответному визиту Байдена

Президент США Джо Байден совершит ответный визит на Украину, уверен глава МИД республики Дмитрий Кулеба. По его словам, ведомство уже работает над этим.

При этом дата визита Байдена пока неизвестна, подчеркнул Кулеба. Тем не менее, он убежден, что за времена своего президентства американский лидер обязательно посетит Украину, так как эта страна "очень важна для него и является очень важным приоритетом внешней политики США". Об этом министр сказал в эфире телеканала "Украина 24".

Между тем президент США Джо Байден уже заявил, что готов ко встрече с украинским лидером Владимиром Зеленским. Тот с 31 августа находится в Вашингтоне с официальным визитом. В ходе встречи он намерен подтвердить Киеву намерение американской стороны поддерживать "суверенитет, территориальную целостность и евроатлантический вектор развития Украины".

Ранее сам Зеленский заявил, что Киев рассчитывает на новые гарантии США после введения "Северного потока-2" в эксплуатацию. Он пояснил, что речь идет о новых санкциях против России.

Зеленский прибыл с рабочим визитом в США накануне. С президентом Джо Байденом он встретится сегодня. Среди основных тем, которые они обсудят, – участие Соединенных Штатов в мирном урегулировании в Донбассе, а также российский газопровод "Северный поток-2" и гарантии энергетической безопасности Украины.

Читайте также "Предсказан итог переговоров Зеленского с Байденом"

Сюжет:

Санкции

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру