Путин рассказал о своей реакции на поправившего его школьника

«А почему меня это может задеть?»

Президент России Владимир Путин прокомментировал случай в ходе открытого урока, который он провел для школьников 1 сентября. Глава государства тогда допустил оговорку, после чего его исправил подросток из Воркуты Никанор Толстых.

«А почему меня это может задеть?»

Президент в ходе Восточного экономического форума заявил, что его только порадовал тот факт, что школьник исправил его ошибку.

«А почему меня это может задеть? Я не обижаюсь, мальчик молодец», — задался вопросом Путин.

1 сентября Путин в ходе беседы со школьниками оговорился и заявил, что при Петре I Россия участвовала в Семилетней войне против Швеции. После этого Никанор поправил главу государства, напомнив, что на самом деле речь идет о Северной войне.

После этого директор школы Никанора поспешила отчитать своего ученика. Она заявила что юноше не стоило прерывать людей, которые занимают «положение в обществе».

Также она объяснила поведение школьника наличием у него «определенной наглости». По ее словам, подростку следовало бы иметь скромность, чтобы «не поправлять в том числе Владимира Владимировича».

Интернет-общественность после этого начала беспокоиться за будущее подростка, однако пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заверил, что Никанору ничего не грозит.

Россия вступила в Северную войну в 1700 году, противостояние со Швецией завершилось мирным договором в 1721-м. Семилетняя война произошла уже после смерти первого российского императора.

Крупнейший военный конфликт XVII века продолжался с 1756 по 1763 годы, в боевых действиях приняли все крупнейшие европейские державы того времени.

Также читайте: «Оговорку Путина о Семилетней войне назвали неслучайной»

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру