Владимир Жириновский предложил новые меры поддержки для семей в России

Все понимают: в наше трудное время, когда из-за пандемии сократилось количество рабочих мест, государство обязано помочь женщинам России

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский в беседе с «Народными новостями» рассказал о необходимых мерах поддержки для семей, которые повысят рождаемость в стране.

Все понимают: в наше трудное время, когда из-за пандемии сократилось количество рабочих мест, государство обязано помочь женщинам России

Нас было бы 500 миллионов!

По словам Жириновского, сегодня все приводят расчеты специалистов о том, что если бы не Октябрьский переворот 1917 года, если бы не людоедская политика большевиков, то нас сегодня было бы не менее 500 млн человек – здоровых и счастливых. Он отметил, что ЛДПР об этом говорит уже треть века. Она была первой партией в России, составившей программу решения демографической проблемы в стране.

«О тяжелейшем положении с рождаемостью я говорю с момента образования ЛДПР. Но тогда нас власть слушать не стала. И в 1990-е годы русские вымирали целыми деревнями, поселками и городами. В 1991 году нас было 150 млн, а к 2021-му стало уже 146 млн (и это – вместе с воссоединившимся с Россией Крымом и получением российского гражданства десятками тысяч жителей Донбасса, Южной Осетии и Абхазии!). Из них свыше 40 млн – пенсионеры», – рассказал Жириновский.

Что делать

Лидер ЛДПР отметил, что сейчас ситуация меняется. Однако все делается медленно, нерешительно, а любая разумная инициатива перемалывается в труху шестернями бюрократического механизма.

«Я уверен, первоочередными мерами, которые смогут в ближайшее время переломить ситуацию, должны стать: увеличение месячной платы патронатным семьям, оплата семье найма няни (если нет свободных мест в детских садах) и материальное стимулирование рождаемости в тех регионах, где смертность выше всего (в том числе и серьезно увеличивая размер материнского капитала). А еще я считаю, что следует уговаривать женщину не делать аборт, не убивать будущую жизнь. Пусть она родит. И если откажется от ребенка (ведь разные бывают обстоятельства в жизни), то надо заплатить ей серьезную сумму на восстановление здоровья, а ребенка передать в детские учреждения.

Недавно ЛДПР выступила с новой инициативой: государство должно обеспечить женщинам восстановление здоровья после родов», – объяснил политик.

Любви и радости 

Жириновский отметил, что без роста рождаемости у России нет будущего. Но он понимает, что родить и воспитать ребенка – очень нелегко. И поэтому уверен, что только государственная поддержка семьи и материнства сможет реально помочь нашему народу преодолеть демографический кризис. А уж женщины непременно откликнуться на такую заботу о себе. И в государстве будет больше детей и крепких семей.

«Во все времена женщина была и остается символом красоты и нежности, добра и жизненной мудрости, душевной щедрости и удивительного терпения. Благодаря женской доброте и заботе в наших домах так уютно, а в России царят спокойствие и стабильность.

Я восхищаюсь вашим умением оставаться всегда прекрасными и очаровательными и вдохновлять мужчин на новые достижения и победы. От всего сердца желаю женщинам России и нашим соотечественницам за рубежом теплой семейной обстановки, любви, достатка, душевного равновесия и радости!» – рассказал лидер ЛДПР.

Заказчик: Политическая партия ЛДПР – Либерально-демократическая партия России. Изготовлено: на собственном оборудовании и собственными силами политической партии ЛДПР – Либерально-демократической партии России. ИНН 7708192743. Юридический адрес: 107045, г. Москва, Луков пер., 9,1. Тираж: 1 экземпляр. Дата изготовления: 31.08.2021 года.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру