На системы электронного голосования совершили DDos-атаки из США и ФРГ

На системы электронного голосования совершили DDos-атаки из США и ФРГ

Глава ЦИК Элла Памфилова сообщила, что больше всего DDos-атак на инфраструктуру электронного голосования 17 сентября шли из США, а также Германии. По ее словам, из Соединенных Штатов зафиксировано 50 процентов атак, а из ФРГ - 25%. Кроме того, еще 20 процентов атак пришли из Южной Кореи, а 5% - из Китая.

Таким образом, как указала глава ЦИК, "интерес к выборам большой".

Ранее в Минцифры сообщили, что DDos-атаки на инфраструктуру электронного правительства успешно отражены и не повлияли на качество функционирования сервисов дистанционного электронного голосования (ДЭГ).

Между тем Памфилова также заявила, что намерена поднять проблему размещения избирательных участков в школах во время трехдневного голосования. По ее словам, тему совмещения голосования с учебным процессом необходимо обсудить сразу после выборов. Она подчеркнула, что почти 50% избирательных участков находятся именно в школах. Кроме того, значительный процент членов УИКов составляют именно сотрудники системы образования.

Выборы в Госдуму VIII созыва проходят в России с 17 по 19 сентября. Одновременно с ними проходят выборы девяти глав регионов, органов местного самоуправления и 39 региональных парламентов.

Источник: ТАСС

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру