Эрдоган летит к Путину после гибели турецких солдат в Сирии

Ранее Анкара заявила о готовности купить еще С-400

Президент Турции Реджеп Эрдоган совершит однодневный визит в Сочи 29 сентября, чтобы провести переговоры с российским коллегой Владимиром Путиным. Об этом сообщила канцелярия турецкого лидера.

Ранее Анкара заявила о готовности купить еще С-400

Накануне пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков заявил о подготовке к приезду Эрдогана в РФ. По его словам, президенты обсудят вопросы двусторонней повестки, ситуацию в Сирии и региональные конфликты.

Ранее появились данные о том, что Москва потребовала от Анкары вывода войск из Сирии. При этом ряд СМИ писали, что 11 сентября при взрыве бомбы в Идлибе погибли трое турецких солдат.

Официально Кремль не сообщал деталей об обсуждении подобных вопросов. В сводках президентской пресс-службы регулярно сообщается, что в ходе телефонных переговоров лидеры двух стран обсуждают преимущественно вопросы двусторонней повестки. В частности, в ходе беседы 21 августа были "затронуты вопросы торгово-экономического сотрудничества", в том числе в сфере энергетики. Также Путин и Эрдоган говорили об Афганистане, задачах по борьбе с терроризмом и наркоторговлей. В завершение бесед стороны всегда уславливаются "о продолжении контактов на различных уровнях".

Публично Эрдоган недавно заявлял о готовности Турции купить у России второй полк ЗРК С-400.

Читайте также: "Турция решила разместить в Азербайджане военные базы"

Источник: ТАСС

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру