Депутат Рады предрек Зеленскому бегство в Россию из-за нового закона

Депутат Рады предрек Зеленскому бегство в Россию из-за нового закона

Президенту Украины Владимиру Зеленскому придется бежать в Россию, уверен депутат Верховной рады Алексей Гончаренко. Об этом он написал в своем Telegram-канале.

Такая судьба ждет украинского лидера в случае утверждения на Украине законопроекта "Об олигархах", считает парламентарий. Гончаренко напомнил, что такой закон превратит страну в "монархию под руководством Владимира Первого".

В этих условиях будет решать, "кто плохой, а кто хороший" сам Зеленский. И если человек не захочет "быть плохим", то ему нужно будет брать "чемодан денег и нести в офис президента". "Владимир Александрович, я хочу вам напомнить одно, что все это на Украине не пройдет и завершится одним - Ростовом", - подчеркнул Гончаренко.

Также депутат отметил, что благодаря этому закону украинские власти смогут оказывать влияние на СМИ, чтобы пресса не могла освещать, как "власть грабит страну".

Ранее на Украине был принят законопроект, предусматривающий введение в законодательство категории "олигархи" и определяющий ее как группу людей, обладающих существенным влиянием на экономическую, политическую и медийную жизнь страны. В документе устанавливаются правила взаимоотношения лиц, признанных олигархами, с государством и его представителями. Срок длительности закона – всего 10 лет. На основе закона об олигархах в Раде собираются разработать другие законы, включая закон о лоббизме, комплекс антитрастовых норм и так далее.

Решение о том, является ли конкретный человек олигархом или нет, будет принимать Совет национальной безопасности и обороны Украины. Для этого СНБО создаст специальный реестр, в который будут вноситься сведения о новоявленных олигархах.

Между тем о тяжелой судьбе Зеленского также говорила и бывший депутат Верховной рады Надежда Савченко. Она заявила, что президент Украины Владимир Зеленский "позавидует" бывшему главе государства Виктору Януковичу из-за высоких рыночных цен на газ и жестких законов.

Читайте также "Пять случаев вранья Зеленского: президент Украины превратился в диктатора"

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру