Савченко предсказала будущее Зеленского: "Позавидует Януковичу"

Савченко предсказала будущее Зеленского: "Позавидует Януковичу"

Бывший депутат Верховной рады Надежда Савченко заявила, что президент Украины Владимир Зеленский "позавидует" бывшему главе государства Виктору Януковичу из-за высоких рыночных цен на газ и жестких законов.

В эфире телеканала "Первый независимый" она выразила сомнение в том, что потребители на Украине смогут покупать топливо по его текущей рыночной стоимости. В стране, по ее словам, понимают, что Зеленский сейчас будет пиариться и "бить кулачком", обещать не допустить повышения цен на газ для населения. На этом фоне разницу с рыночной ценой будет оплачивать местные власти, и региональные власти уже не смогут нормально функционировать.

По мнению Савченко, из этого капкана украинцы уже не вылезут, и они это сейчас чувствуют. Она добавила, что если Зеленский действительно "запустит" закон, по которому "украинцев будут выкидывать за неоплату коммуналки из квартир, то он, наверное, позавидует судьбе Януковича".

Между тем бывший министр иностранных дел Украины Павел Климкин заявил, что страна очутилась в "геополитической мясорубке" из-за газопровода "Северный поток-2". По мнению бывшего министра, Украине следует договориться с Европой и США о внесении в "особую категорию" стран, которым они будут оказывать помощь в случае энергетического кризиса. При этом Киеву стоит ориентироваться в первую очередь на США, а не на Германию и Францию.

Перед этим бывший депутат Верховной рады, генерал-лейтенант МВД Украины Геннадий Москаль сообщил, что если Киев не сможет договориться с Москвой о дальнейших поставках газа, то Украине придется переходить на дрова и солому. По его словам, при худшем стечении обстоятельств украинские власти прекратят поддерживать газотранспортную систему страны, так как транзит перестанет окупать ее содержание.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру