ВВС США сделали ставку на запуск гиперзвукового самолета за $60 млн

ВВС США сделали ставку на запуск гиперзвукового самолета за $60 млн

ВВС США вместе с рядом венчурных фондов делают ставку на $60 млн на стартап в Джорджии, надеясь, что усилия компании по разработке гиперзвукового авиалайнера принесут пользу военным.

Военные заключили с Hermeus соглашение о стратегическом финансировании. Считается, что сделка является одним из крупнейших подобных соглашений, заключенных при посредничестве AFWERX, офиса ВВС, который работает над внедрением коммерческих технологий в вооруженных силах.  ВВС скрывают подробности сделки.

Hermeus строит гиперзвуковой самолет многоразового использования, чего раньше никогда не делали, Defense one.

Сделка с ВВС позволит Hermeus ускорить свою работу над технологиями, которые, по прогнозам, в конечном итоге позволят ей построить пассажирский самолет со скоростью 5 Маха, который сможет долететь из Нью-Йорка в Лондон за 90 минут. Руководители заявили, что исследования и испытания компании могут ускорить поиски Пентагоном гиперзвуковых аппаратов многоразового использования.

«Это действительно указывает на то, что ВВС США полагается не только на инвестиции в развитие технологий, но и на то, чтобы на другом конце их можно было передать возможности операционной системы», - сказал Эй Джей Пиплика, генеральный директор компании и один из ее сотрудников. учредители, сказали в интервью.

Схема стратегического финансирования также демонстрирует желание Hermeus углубить свои связи с военными. В прошлом году ВВС заключили с компанией сделку на 1,5 миллиона долларов на изучение того, как ее коммерческий самолет может использоваться для полетов высокопоставленных правительственных чиновников по всему миру. ВВС не раскрывают подробностей.

Компания Hermeus, основанная в 2018 году четырьмя бывшими инженерами Generation Orbit , планирует построить три беспилотных самолета, чтобы испытать свои технологии. Этот испытательный самолет, получивший название Quarterhorse, будет иметь длину 12 метров и размах крыльев 3 м. 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру