Описаны последствия ядерного удара Европы по России

Китайцы для этого прибегли к пословице

Китайское издание Baijiahao описало сценарий ядерного удара стран ЕС по России. В публикации отмечается, что в Европе самими боеспособными являются Великобритания, Франция и Германия, первые две страны обладают ядерным оружием. По одиночке выстоять против России у них нет шанса. Эксперты рассмотрели, что может быть, если они вместе выступят против РФ.

Китайцы для этого прибегли к пословице

Самая мощная ракета у британцев – это Trident американского производства, дальность полета составляет 12 тысяч километров. Британия в настоящее время не имеет возможности производить ядерное вооружение, а имеющиеся технологии обслуживают приглашенные американские специалисты. В 2016 году Британия испытала колоссальное фиаско при попытке создания собственного стратегического ядерного оружия. «Ракета сбилась с курса и полетела в сторону американского побережья, сто порядком напугало США», — пишут китайские аналитики. Отмечается, что у Великобритании имеется 215 ракет.

У Франции есть ракета M51, считающаяся более совершенной, нежели Trident. Ее дальность полета составляет 13 тысяч километров. Она может быть запущена с подводных лодок. Однако непонятно, в каком состоянии сейчас находится ядерный арсенал Франции. Подчеркивается, что у французов 290 ракет. Вместе с британцами получается около 500.

Но в сравнении с российскими 6 тысячами баллистических ракет это ничто, считают аналитики. Россия доминирует, и она способна нанести интенсивный ядерный удар по странам Европы. Последним повезет, если они не будут мигом стерты с лица земли. Ответного шанса у них не будет. «Если Британия, Франция и Германия объединятся для борьбы с Россией, это будет похоже на удар яйца о камень», — заключает издание.

Читайте материал: Назван вероятный ответ России на продажу турецких дронов Украине

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру