Лукашенко отказался признавать, что белорусы после выборов живут в страхе

Лукашенко отказался признавать, что белорусы после выборов живут в страхе

Президент Белоруссии Александр Лукашенко не согласен с тем, что граждане страны живут в страхе из-за событий, произошедших после президентских выборов. Об этом он сказал в интервью журналисту CNN Мэтью Чансу.

Чанс сказал Лукашенко, что пытался записать небольшие интервью с людьми на улицах Минска, но они отказывались, как предположил журналист, из-за страха.

«Атмосфера страха - вранье. Мэтью, вы врете. Вы же по Минску ходили? Без охраны, без службы безопасности, вас никто не сопровождал. И я в ваших глазах сегодня не вижу никакого страха. Так чего бояться нашим людям?» - цитирует БелТА слова Лукашенко.

Он подчеркнул, что безопасность на улицах городов – главное в имидже страны.

«Я не верю, что вы, будучи в Минске, чего-то испугались. Просто не верю. Это заранее созданная CNN ​​​​ ложь, или же, наверное, кому-то надо это. Похоже, вы приехали меня в чем-то обвинить, но я не предъявляю вам претензий. Видимо, такое задание у вас», - сказал он журналисту.

Во время интервью он также рассказал, когда будет готов оставить свой пост. Лукашенко подчеркнул, что сделает это, если «патроны на Западе» не буду вмешиваться в дела Белоруссии и страна почувствует себя уверенно как независимое суверенное государство.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру