Названо местонахождение пропавшего журналиста "Комсомольской правды"

Названо местонахождение пропавшего журналиста "Комсомольской правды"

Мать пропавшего журналиста издания "Комсомольская правда" Геннадия Можейко Ирина рассказала о том, где находится ее сын. Как оказалось, в ночь с 1 на 2 октября женщине позвонили и сказали, что Геннадий задержан и находится в изоляторе на Окрестина в Минске.

Также, по ее словам, сотрудники КГБ проводили обыск в квартире журналиста KP.BY. Он длился около двух с половиной часов. Его подозревают в "разжигании расовой, национальной, религиозной либо иной социальной вражды или розни". Также речь идет о статье "Оскорбление представителя власти". 

Обыск проводили около семи человек, сообщает сайт KP.RU. А еще вместе с ними были двое понятых. При обыске были изъяты флэш-накопители, наклейки и значки 2001-го года.

Самого мужчины во время обыска дома не было. Вероятно, он находился на территории России. По словам Ирины, в последний раз они общались с сыном по видеосвязи днем 30 сентября. Тогда он был в гостинице в Москве.

Ранее главный редактор "Комсомольской правды" Владимир Сунгоркин сообщил, что уже почти сутки не может связаться с журналистом "КП в Беларуси" Геннадием Можейко. Как утверждали правозащитники, журналист мог быть задержан в Москве. При этом в редакции утверждали, что не знают о точном местонахождении Можейко. А еще не могут связаться с родственниками сотрудника.

С 29 сентября в Белоруссии заблокировали сайт "КП в Беларуси". Это произошло после публикации статьи о погибшем в Минске гражданине США Андрее Зельцере. Он при задержании застрелил сотрудника КГБ. Под статьей стояло авторство Можейко. При этом в мининформе Белоруссии утверждали, что доступ к сайту ограничили в связи с размещением публикации, в которой содержались сведения, способствующие формированию источников угроз нацбезопасности страны.

Читайте также "Есть указание не снижать масштаб репрессий": белорусский сценарий"

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру