Сноуден уличил Цукерберга в попытке представить Facebook жертвой

Сноуден уличил Цукерберга в попытке представить Facebook жертвой

Экс-сотрудник ЦРУ Эдвард Сноуден считает, что основатель и гендиректор Facebook Марк Цукерберг пытается превратить компанию в жертву пробелов в законодательстве США. Именно так он, по его мнению, отвечает на глобальный сбой и национальный скандал.

В своем Twitter Сноуден подчеркнул, что Цукерберг сделал заявление, что именно Facebook здесь настоящая жертва. Также он обратил внимание на "скромное предложение" предпринимателя Конгрессу США рассмотреть законодательные ограничения на "использование подростками интернет-услуг, определить способы верификации, ограничить приватность данных подростков".

Сноуден добавил, что подобные идеи похожи на попытку предложить Конгрессу рассмотреть "ограничение количества слез" подростков.

5 октября бывший топ-менеджер Facebook Фрэнсис Хауген выступила на слушаниях в сенате США. Она заявила, что компания игнорировала исследования о вреде ее продукции для детей. После этого Цукерберг заявил, что Конгресс должен дать оценку в таких вопросах как возраст подростков, которым разрешено пользоваться Интернетом. Также это касается способов проверки возраста сервисами.

А еще глава Facebook написал на своей странице, что высказывания о том, что компания пренебрегает безопасностью пользователей ради получения выгоды не соответствуют действительности.

В работе социальной сети Facebook 4 октября произошел глобальный сбой. Пользователи жаловались на проблемы с Instagram, а также WhatsApp. Работу сервисов удалось восстановить только спустя шесть часов.

Читайте также "Отключение Фейсбука стало катастрофой понарошку"

Сюжет:

Эдвард Сноуден

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру