В Европе задумались о необходимости "Северного потока - 4"

В Европе задумались о необходимости "Северного потока - 4"

В германской газете Die Zeit предположили, что одной из причин газового кризиса якобы стала энергетическая политика Москвы. Тем не менее, мнение автора столкнулось с неприятием многих пользователей, прочитавших статью и оставивших комментарии.

Так, ряд из них указал на то, что сами европейские власти не понимают, как выйти из сложившейся ситуации на рынке. "Может, нам нужен еще "Северный поток — 3 и 4"?" - в шутку спросил юзер.

Еще один также шутя отметил, что этой зимой придется надевать кальсоны под джинсы дома и на работе.

Высказывалось и мнение о том, что с климатической точки зрения кажется безумием "сначала отключить атомные электростанции, а затем угольные".

Еще один юзер подчеркнул, что Россия тщательно выполняет все свои договорные обязательства. При этом она может поставлять больше газа помимо существующих договоренностей. Однако в газовом бизнесе ЕС, по мнению пользователя, за исключением Германии, в последние месяцы "сделал все, чтобы насолить России".

Между тем читатели британской газеты Daily Mail также уверены, что Россия не виновата в возникшем в Европе газовом кризисе. Один из пользователей указал на то, что Россия хочет продавать больше газа. По его словам, бюрократы из США и Европы откладывают запуск трубопровода. При этом цены не падают, а растут.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру