Саакашвили прибыл в Грузию в контейнере со сметаной

Саакашвили прибыл в Грузию в контейнере со сметаной

Экс-президент Грузии Михаил Саакашвили прибыл в Грузию из Украины на пароме «Вильнюс» в контейнере со сметаной. Об этом сообщает «Взгляд» со ссылкой на грузинские СМИ.

По данным СМИ, Саакашвили прибыл в грузинский Поти 29 сентября. На этом пароме находился контейнер беженца из Абхазии Элгуджи Цомая, которого арестовали ранее. Контейнер был наполнен сметаной, и именно там прятался Саакашвили.

Контейнер в итоге загрузили на трейлер, он не прошел таможню в Поти, это можно было сделать только через несколько дней в Тбилиси.

Грузинский аналитик Мамука Арешидзе заявил, что Саакашвили, вернувшись на родину, допустил серьезную ошибку. К пунктам его обвинения прибавилось еще и незаконное пересечение границы.

«Кроме того, просто недостойно для бывшего президента ехать в контейнере с продуктами», – сказал эксперт в интервью газете «Квирис палитра».

Напомним,Саакашвили был задержан в Грузии 1 октября. После помещения в тюрьму города Рустави он объявил голодовку. Его личный врач  сообщал, что состояние Саакашвили из-за голодовки ухудшилось, ему трудно передвигаться и разговаривать, однако адвокат экс-президента заявил, что тот «чувствует себя бодро и стойко».

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру