Сатановский заявил о подготовке войны против России «со всех сторон»

Сатановский заявил о подготовке войны против России «со всех сторон»

Политолог Евгений Сатановский заявил в публикации в своем Telegram, что против России готовится по всем направлениям. Россию и Китай Запад уже открыто считает врагами, хотя общего между ними почти ничего, как у пуделя и бизона, у которых есть кудряшки. «К нам заходить будут с четырёх сторон», - отметил Сатановский.

На северном направлении Арктику зоной своих интересов считает ЕС. «С востока нас через Камчатку будут брать, с применением флота, Южные Курилы и Сахалин с Приморьем», - продолжает Сатановский. Однако на данном направлении противников Москвы может отвлечь проблема с Тайванем, который Китай хочет поглотить, и Северная Корея.

На юге против России выступает Турция. Также свои интересы блюдет Иран, который России не друг. А вот Израиль наперекор России может и не пойти. Но все равно на южном направлении антироссийскую политику в основном будет проводить Анкара.

На западе же у России единственный союзник. Это Белоруссия. «Гитлеру шести лет хватило, чтобы Германию собрать в кулак и так по Европе врезать, что ей до сих пор икается. Мы украинскому руководству после Майдана любезно семь предоставили для того, чтобы они новое поколение, заточенное на войну с Россией, подрастили», - отметил Сатановский.

Политолог беспокоится, что нынешнее руководство страны, как и советское в свое время, все «профукает». Причиной тому «жлобство» и «слепое копирование западных образцов». Также эксперт задал несколько «неудобных» вопросов власти по поводу стратегии развития страны. «И наконец как дела у начальства с национализацией элиты? Она на Россию работает или сама на себя, а страну только доит и предаст в любой момент, только цену обозначь?» - так гласит один из них.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру