США изменили правила въезда для россиян

США изменили правила въезда для россиян

Администрация президента США Джо Байдена изменила правила для прибытия иностранцев на американскую территорию. Как сообщает телеканал NBC News, ужесточены требования к невакцинированным от COVID-19 американцам. Также введены новые правила для иностранцев, в том числе, для граждан РФ.

С 8 ноября туристы, приезжающие в страну по неиммиграционным визам, должны при посадке на борт самолета предоставить справку о вакцинации от коронавируса. Это должно быть сделано препаратами, которые одобрены американским регулятором или Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ). Также при себе необходимо иметь справку на английском языке с отрицательным результатом ПЦР-теста. Он должен быть сделан не ранее чем за 72 часа до вылета.

При этом полностью вакцинированными в США будут считать пассажиров, у которых на момент въезда в страну прошло не менее двух недель после введения второго компонента вакцины. Столько же должно пройти после введения однокомпонентного препарата.

Исключением станут только авиапассажиры до 18 лет. Также в этот список входят люди с медицинскими противопоказаниями к прививке. Таким образом, им необходимо делать только ПЦР-тест.

Ранее официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала сообщение о том, что Госдепартамент США внес россиян, желающих подать заявку на американскую визу, в категорию Homeless Nationalities ("бездомные национальности"). Поэтому Госдепартамент рекомендовал россиянам обращаться за визой в США в посольство в Варшаве. По ее словам, это "издевательство на грани садизма".

Читайте также "Новые шутки Госдепа: россиян объявили "бездомными"

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру