Зеленский поручил проработать вопрос о полном запрете гастролей россиян

Зеленский поручил проработать вопрос о полном запрете гастролей россиян

Президент Украины Владимир Зеленский отреагировал на петицию, созданную местным продюсером Игорем Кондратюком. Шоумен попросил запретить всем российским артистам гастроли по украинской территории.

В итоге президент поручил проработать вопрос о такой возможности. Петиция направлена премьер-министру страны Денису Шмыгалю, секретарю Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины Алексею Данилову, а также председателю Службы безопасности республики Ивану Баканову.

Он призвал ответственных лиц проанализировать соблюдение соответствующих требований законодательства. В частности, речь идет о регулирующем гастрольную сферу законе "О гастрольных мероприятиях в Украине".

На сайте украинского лидера говорится, что украинский Минкульт в настоящее время следит за перечнем лиц, которые "создают угрозу национальной безопасности". Зеленский напомнил, что СБУ рассматривает и предоставляет организатору гастрольного мероприятия ответ на запрос о наличии или отсутствии законных оснований для недопущения гражданина "государства-агрессора" к участию в гастролях.

Ранее Кондратюк заявил, что зарегистрировал петицию на сайте президента с требованием запретить в стране концерты и выступления российских артистов. Документ уже набрал необходимые для рассмотрения 25 тысяч голосов.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру