Кикабидзе попросил Зеленского вызволить из тюрьмы Саакашвили

Кикабидзе попросил Зеленского вызволить из тюрьмы Саакашвили

Грузинский певец и актер Вахтанг Кикабидзе призвал президента Украины Владимира Зеленского вызволить из тюрьмы экс-президента Грузии Михаила Саакашвили. О встрече с Зеленским Кикабидзе рассказал в интервью Дмитрию Гордону, видео опубликовано в YouTube.

Кикабидзе отметил, что Саакашвили имеет гражданство Украины, из-за чего Украина имеет все юридические основания для экстрадиции экс-президента Грузии.

«Мы с Зеленским давно знакомы, и этот разговор был близких друзей. И вот я говорю: я специально прилетел, чтобы вы своего гражданина как-нибудь спасли, потому что есть такое ощущение, что там хотят, чтобы он не вышел живым», — рассказал Кикабидзе.

Он заявил, что с Саакашвили в тюрьме обращаются плохо, оказывают моральное и физическое давление. Также Кикабидзе считает, что Саакашвили «поставил страну на ноги», когда они жила «без света, без газа, без керосина, без всего».

Певец отметил, что Зеленский его услышал и уже позвонил грузинскому премьеру Ираклию Гарибашвили. Также Кикабидзе сказал, что любит Саакашвили и его семью и сочувствует его матери.

Напомним, Саакашвили прекратил голодовку, которая продолжалась больше месяца. Личный врач политика Николоз Кипшидзе заявил, что состояние здоровья Саакашвили плохое, а его анализы ухудшились. В связи с этим он рекомендовал перевести Саакашвили в многопрофильную гражданскую клинику.

Ранее сообщалось, что Зеленский призвал премьера Грузии пустить к Саакашвили мать и врачей.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру