Турецкие издания заявили о смерти Фетхуллаха Гюлена

Турецкие издания заявили о смерти Фетхуллаха Гюлена

Знаменитый исламский проповедник и противник турецкого президента Фетхуллах Гюлен был отравлен на территории США и уже мертв, сообщает издание Oda TV. Между тем официальные издания на данную новость пока никак не отреагировали. А организация «Хизмет», которую возглавлял Гюлен, опубликовала в ответ видео, на котором он молится.

Однако Oda TV подробно разобрало данное видео и утверждает, что это нарезка из трех старых видео, причем она выглядит весьма любительски. Отмечается, что Гюлен был отравлен в своем доме в Пенсильвании в ночь на 17 ноября. Кроме того, погиб еще один человек из его окружения.

При этом сотрудникам виллы, где жил Гюлен, запретили общаться с прессой. По версии Oda TV, американские спецслужбы в курсе произошедшего.

Одновременно журналист Бурак Бекироглу сообщил в социальных сетях, что к отравлению Гюлена причастен человек из его окружения, который является муллой.

Глава представительства турецкого агентства Anadоlu в Вашингтоне Хакан Джопур отметил, что информация о смерти Гюлена проверяется.

В самой Турции Гюлен обвиняется в терроризме, а несколько сотен, если не тысяч, его сторонников арестованы. Его считают одним из самых влиятельных мусульманских деятелей в мире.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру