Меркель рассказала о сожалениях после обращения к Путину

Также она оценила публикацию переписки глав МИД Франции и Германии с Лавровым

Врио канцлера Германии Ангела Меркель призналась, что сожалеет из-за саммита нормандского формата, который не состоялся во время ее нахождения на посту. Она подчеркнула, что обращалась к российскому лидеру Владимиру Путину, чтобы такая встреча была проведена, пока она была канцлером.

Также она оценила публикацию переписки глав МИД Франции и Германии с Лавровым

"К сожалению, этого не состоялось", - добавила она.

Также политик оценила публикацию переписки глав МИД Франции и Германии Жан-Ива Ле Дриана и Хайко Мааса с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым. По ее словам, она не удивлена произошедшим. В частности, Меркель вспомнила, как читала многие собственные письма в газетах.

Ранее представитель французского внешнеполитического ведомства заявил, что в министерстве приняли к сведению решение РФ опубликовать дипломатическую переписку по переговорам в нормандском формате. Такой подход французская сторона считает противоречащим дипломатическим правилам и обычаям.

Перед этим на сайте МИД России появились копии писем российского министра иностранных дел французскому и немецкому коллегам. Причина такого шага объясняется тем, что позиция Москвы перед возможной встречей представителей "нормандского формата" искажается.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру