Сурков анонсировал расширение России: "Имперские технологии эффективны"

Сурков анонсировал расширение России: "Имперские технологии эффективны"

Бывший помощник президента России Владислав Сурков анонсировал расширение страны в будущем. По его словам, у РФ будет доля в "новом всемирном собирании земель".

Эту информацию он озвучил в колонке для "Актуальных комментариев". Сурков отметил, что сейчас мир наслаждается своей многополярностью, а также парадом постсоветских национализмов и суверенитетов. При этом грядет возвращение глобализации и интернационализации. По мнению экс-помощника президента, они "накроют это сумеречное многополярье". В итоге Россия, по его словам, подтвердит "свой статус одного из немногих глобализаторов, как бывало в эпохи Третьего Рима или Третьего Интернационала".

Сурков добавил, что Россия будет развиваться, "потому что это физика". Он также высказался о внешней политике РФ. Сурков подчеркнул, что на протяжении веков государство с его "суровым и малоподвижным политическим интерьером" сохранялось исключительно благодаря стремлению "за собственные пределы".

По его словам, "имперские технологии" эффективны и в наши дни. Просто сейчас они переименованы в сверхдержавы. Присоединение Крыма к России, по его мнению, стало примером "консолидации общества за счет хаотизации соседней страны".

Ранее Сурков высказал точку зрения, что ближайшие 100 лет на Земле пройдут под знаком активного дележа и "колонизации" киберпространства. Их он назвал "i-империализмом". В контексте этого процесса пройдет несколько войн, одна из которых может стать ядерной, "за американское наследство".

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру