Жириновский на заседании Госдумы обозвал перебившего его депутата «колхозником»

Жириновский на заседании Госдумы обозвал перебившего его депутата «колхозником»

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский обозвал депутата-коммуниста Николая Харитонова «колхозником». Это произошло на заседании Госдумы, на котором обсуждалось лишение неприкосновенности Валерия Рашкина.

В ходе выступления с трибуны Жириновский начал критиковать КПРФ и коммунистическое движение. Харитонов начал с места что-то отвечать ему. Жириновский возмутился тем, что его перебивают, и назвал коллегу «колхозником». Он также добавил, что «призрак коммунизма надо поймать и спрятать туда же, где лось».

Лидер ЛДПР также сообщил, что его фракция будет голосовать за лишение Рашкина мандата. Он призвал запретить левые партии. В ответ на это представители КПРФ начали кричать «позор».

В четверг депутаты Госдумы приняли решение о лишении депутата от КПРФ Валерия Рашкина неприкосновенности. Уголовное дело в отношении парламентария возбуждено за браконьерство – в конце октября его поймали с поличным в Саратовской области. Рашкина остановили на трассе, после чего в багажнике его машины была обнаружена туша лося.

Читайте также: Рашкин лишен депутатской неприкосновенности

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру