Мосгордума не успеет дать отзыв на законопроекты о введении QR-кодов

Мосгордума не успеет дать отзыв на законопроекты о введении QR-кодов

Депутаты Мосгордумы, вероятно, не будут рассматривать поправки о введении QR-кодов в общественных местах и в транспорте. Профильные комиссии их не рассматривали, и на пленарное обсуждение проекты не выносились.

Об этом сообщили представители фракций в Мосгордуме. В КПРФ рассказали, что законопроекты поступили пару недель назад. На них был подготовлены отрицательный отзыв. Но поправки рассматриваться "судя по всему, не будут".

"Последний срок предоставления в Госдуму - 14 декабря, а у нас следующее заседание - 15-го числа, то есть уже по срокам не проходим. Скорее всего, отзыва не будет", - добавил секретарь московского городского комитета КПРФ по организационно-партийной работе Павел Тарасов.

По его словам, отзыв на проекты может дать не только региональная Дума, но и мэр. В случае положительного ответа градоначальника, будет считаться, что его дал субъект Федерации.

Руководитель фракции партии "Яблоко" Максим Круглов и глава фракции «Справедливая Россия» Магомет Яндиев подтвердили, что проекты о QR-кодах не рассматривались.

«Завтра у нас заседания Думы не будет. В другой день - тоже, до 15-го числа заседаний не будет. Следовательно, внесения и рассмотрения не будет", - сказал Яндиев. Он добавил, что при необходимости отрицательный отзыв может быть подготовлен.

Член фракции "Единая Россия" Александр Семенников разъяснил, что Мосгордуме не обязательно готовить отзывы на федеральные законопроекты.

Источник: Интерфакс

Сюжет:

Пандемия коронавируса

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру