Политолог Дробницкий назвал «ужасающими» для Украины итоги переговоров Путина и Байдена

Политолог Дробницкий назвал «ужасающими» для Украины итоги переговоров Путина и Байдена

Российский политолог-американист Дмитрий Дробницкий назвал результаты переговоров президентов Владимира Путина и Джо Байдена «ужасающими» для Киева. Такое мнение он высказал в беседе с газетой «Взгляд».

По словам эксперта, на Украине разочарованы отказом президента США от жесткой риторики на встрече с Путиным. По мнению Дробницкого, киевская повестка оказалась «задвинута на третий план».

Политолог отметил, что переговоры с российским лидером стали для Байдена аппаратной победой. «Пока вся Европа с замиранием сердца следила за эскалацией между Москвой и Киевом, президент США поговорил с мистером Путиным, и опасность войны отступила», – подчеркнул он.

При этом Дробницкий указал на то, что такой подход рассчитан именно на американскую аудиторию. Он напомнил, что перед встречей Путина и Байдена Белый дом убедил Конгресс отказаться от санкций против газопровода «Северный поток-2». Вместо них в бюджет была заложена финансовая помощь Киеву. По словам эксперта, это свидетельствует о росте влияния Байдена.

Читайте также: «Трясется от смеха»: британцы прокомментировали переговоры Путина с Байденом

Сюжет:

Санкции

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру