Зеленский выступил за превентивные санкции против России

Зеленский выступил за превентивные санкции против России

Президент Украины Владимир Зеленский призвал ввести превентивные санкции в отношении России, чтобы исключить эскалацию конфликта в Донбассе и странах Европы.

«Считаю, что должны быть мощные превентивные вещи, серьезные санкции, чтоб даже не было ни единой мысли об эскалации в каким-либо регионе», — заявил политик на брифинге по итогам саммита «Люблинского треугольника», в который входят Украина, Польша и Литва. Трансляция выступления Зеленского велась в Facebook.

По его словам, РФ несет угрозу не только Украине но и всем странам Евросоюза. В частности, украинский лидер считает, что ограничения могут не позволить Москве разместить свое ядерное оружие на территории Белоруссии.

При этом Зеленский отметил, что заявления о размещении российских ядерных сил в Белоруссии являются «информационной атакой».

«Я считаю, что такими вещами нельзя играть, а для Украины это достаточно привычная ситуация относительно очередной информационной атаки со стороны России и некоторых представителей Белоруссии», — подчеркнул президент Украины.

Читайте также: "Путин не нападет": украинская актриса заверила, что Россия не считает Украину врагом

Сюжет:

Санкции

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру