В Китае оценили пресс-конференцию президента России Путина

В Китае оценили пресс-конференцию президента России Путина

Китайские СМИ подробно разобрали темы большой пресс-конференции президента РФ Владимира Путина. Они отметили жесткую позицию главы государства по поводу расширения НАТО на Восток и особое внимание уделили его словам о Китае.

Газета Global Times сообщила, что Китай должен также жестко реагировать на аналогичные вызовы. Издание отметило, что многие жители Поднебесной восхищаются позицией Путина в части защиты национальных интересов.

"Поскольку вооруженные силы США также приближаются к таким регионам, как Южно-Китайское море и Тайваньский пролив, угрожая суверенитету и безопасности Китая, многие интернет-пользователи надеются, что Китай в отношениях с США может быть таким же жестким, как Россия", – сказано в статье.

Особое внимание Global Times обратила на слова Путина о Китае. Российский лидер на пресс-конференции подчеркнул сотрудничество двух стран в разных сферах. Президент назвал их всеобъемлющими и не имеющими прецедентов в истории.

"Путин высоко оценил российско-китайское сотрудничество и показал Западу, насколько непоколебимы отношения Китая и России", – написали журналисты издания.

Газета China Youth Daily упомянула в публикации поставленные Путиным «красные линии», которые Запад не должен пересекать.

Новостной портал "Чжунго синьвэнван" отметил, что российский лидер не раз упомянул Китай на пресс-конференции. Путин также рассказал о доверительных и даже дружеских отношениях с главой КНР Си Цзиньпином.

Читайте также: «Прямо гроссмейстер»: британцы назвали Путина «гениальным стратегом» после пресс-конференции

Лица и жесты большой пресс-конференции Владимира Путина: кадры из "Манежа"

Лица и жесты большой пресс-конференции Владимира Путина: кадры из "Манежа"

Смотрите фотогалерею по теме

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру