Казахстан приостановил въезд иностранцев

Казахстан приостановил въезд иностранцев

Власти Казахстана приостановили въезд иностранных граждан в страну после объявления режима ЧП. Об этом рассказал представитель казахстанского посольства в Ташкенте. Запрещено проникать на территорию государства и пешим порядком, и авиасообщением и "другим каким-либо транспортом".

До этого в Казахстан начали перебрасывать коллективные миротворческие силы Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ). Это делается на ограниченный по времени период для стабилизации и нормализации обстановки.

Все из-за массовых протестных акций, которые начались в Казахстане в первые дни января этого года. Жители городов Жанаозен и Актау в Мангистауской области - нефтедобывающем регионе в западной части страны — вышли на улицы против двукратного роста цен на сжиженный нефтяной газ. Затем демонстрации распространились на другие города, включая Алма-Ату и столицу Нур-Султан. Накануне, 5 января, президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев объявил на две недели режим чрезвычайного положения в Мангистауской и Алматинской областях, а после в Алма-Ате и Нур-Султане.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру