Россия и Белоруссия допустили привлечение всего военного потенциала

Россия и Белоруссия допустили привлечение всего военного потенциала
Фото: mil.by

Россия и Белоруссия начали рассматривать ситуацию, когда придется привлечь весь военный потенциал двух стран ради безопасности. Об этом сказал замминистра обороны России Александр Фомин иностранным военным атташе.

По его словам, Москва и Минск периодически отрабатывают варианты применения региональной группировки войск. Фомин предупредил о том, что может сложиться обстановка, когда "сил и средств Региональной группировки будет недостаточно для гарантированного обеспечения безопасности Союзного государства". В итоге необходимо быть готовыми к ее усилению. Поэтому было решено, что для общей защиты нужно привлечь весь военный потенциал.

Кроме того, совместные учения вооруженных сил России и Белоруссии "Союзная решимость-2022" пройдут с 10 по 20 февраля. Российские и белорусские войска отработают задачи по пресечению внешней агрессии и борьбе с терроризмом. В частности, это коснется усиления участков границы на возможных направлениях незаконного проникновения боевиков на территорию Белоруссии и перекрытие каналов доставки оружия и боеприпасов.

А еще, как отметили в Минобороны Белоруссии, проверка сил реагирования Союзного государства России и Беларуси пройдет в феврале 2022 года в два этапа. Первый продлится до 9 февраля. Совместные учения ВС России и Белоруссии начнутся 10 февраля и продлятся 10 дней. Это второй этап проверки

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру