Власти Казахстана проверяют четыре крупных АЗС из-за повышения цен на дизтопливо

Власти Казахстана проверяют четыре крупных АЗС из-за повышения цен на дизтопливо

В Казахстане начались расследования в отношении четырех крупных АЗС в связи с высокими ценами на дизельное топливо, информирует председатель агентства по защите и развитию конкуренции (АЗРК) страны Серик Жумангарин.

Ранее ведомство приступило к расследованию по поводу шести крупных оптовиков сжиженного нефтяного газа: АО "Казмунайгаз", ТОО Petrosun, АО "СНПС-Актобемунайгаз", ТОО "СП Казгермунай", ТОО "Казахойл Актобе", а также ТОО "КазГПЗ" в связи со злоупотреблениями доминирующим положением в части установления монопольно высоких цен в ходе оптовой продажи сжиженного нефтяного газа на торгах.

Корреспонденты «МК» посетили родовое село бывшего президента Казахстана Нурсултана Назарбаева Шамалган. В ходе поездки стало известно, что Отец нации посещал населенный пункт 2-3 января, после уехал вместе с родственниками в Киргизию и улетел в ОАЭ. Журналисты еще раз отправились в Шамалган, чтобы пообщаться с ближайшими соседями брата и сестры Назарбаева и убедиться, действительно ли их дома остались без хозяев.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру