Захарова рассказала об угрозах, поступающих дипломатам РФ на Украине

Захарова рассказала об угрозах, поступающих дипломатам РФ на Украине

Спикер МИД России Мария Захарова сообщила о персональных угрозах, которые поступают российским дипломатам на Украине. Так она прокомментировала материал американской газеты New York Times. Американские журналисты сообщили о якобы готовящейся эвакуации дипработников с Украины.

На самом деле, по ее словам, загранучреждения работают штатно. При этом периодически происходят нападения радикалов. Также бывают провокации силовиков. В частности, она напомнила о нападении на российское Генеральное консульство во Львове.

В своем Telegram-канале Захарова отметила, что угрозы российским сотрудникам на Украине поступают "в отношении дипломатов, административно-технического персонала, членов семей". Об этом регулярно сообщают украинской стороне в виде нот протеста.

Кроме того спикер российского МИД не понимает, почему американское издание не обратилось за комментарием в министерство. По ее словам, видимо, в этой ситуации они упустили бы возможность "хайпануть" на теме "российской агрессии". "Так пришлось бы писать про агрессию украинских националистов и про тех, кто её покрывает", - написала Захарова.

До этого газета New York Times сообщила со ссылкой на высокопоставленного сотрудника СБУ, что дипломатам в двух российских консульствах на Украине якобы было приказано подготовиться к выезду из страны. Тем не менее, в МИД РФ эту информацию опровергли.

Читайте также "Кедми спрогнозировал возможный сценарий войны с Украиной: первая цель определена"

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру