В Кремле ответили на приглашение Путина с Зеленским в Турцию

В Кремле ответили на приглашение Путина с Зеленским в Турцию

Россия приветствует усилия любых стран для урегулирования ситуации на Украине, отметил представитель Кремля Дмитрий Песков. Так он отреагировал на приглашение российского и украинского лидеров Владимира Путина и Владимира Зеленского в Турцию со стороны ее президента Реджепа Тайипа Эрдогана.

Как сказал Песков, основные разногласия между Москвой и Киевом связаны именно с пробуксовкой процесса выполнения минских договоренностей со стороны украинских властей. И если Анкара сможет повлиять на украинцев и сподвигнуть их на выполнение договоренностей, то это "можно будет только приветствовать".

Ранее в среду Эрдоган пригласил Путина и Зеленского в Турцию, чтобы уладить разногласия между Россией и Украиной. Также сам турецкий лидер собирается приехать на Украину с целью провести переговоры с коллегой Зеленским в ближайшие несколько недель.

До этого появилась информация о том, что президент Украины призвал организовать трехсторонний саммит с российским и американским коллегами Владимиром Путиным и Джо Байденом. Руководитель офиса украинского главы Андрей Ермак заявил, что можно проработать как трехстороннюю встречу, так и видеоконференцию.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру