Член СПЧ Каляпин прокомментировал угрозы Кадырова

Член СПЧ Каляпин прокомментировал угрозы Кадырова

Глава Комитета против пыток (признан НКО-иноагентом), член Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Игорь Каляпин прокомментировал призывы главы Чечни Рамзана Кадырова о собственном задержании. В беседе с «Подъемом» он заявил, что не будет принимать никаких мер безопасности.

«Наплевать. Ничего не собираюсь делать, потому что это бессмысленно и бесполезно. Он такие заявления делает периодически, я к ним уже привык», – сказал правозащитник.

По его мнению, Кадыров – «своеобразный человек», делающий странные заявления. При этом Каляпин убежден, что Кадырову «ничего не будет».

Он подчеркнул, что сейчас намерен заниматься не своей собственной судьбой, а историей с супругой федерального судьи Заремой Мусаевой, которую чеченские силовики силой увезли из Нижнего Новгорода.

Ранее Кадыров назвал «террористами» Игоря Каляпина и журналистку «Новой газеты» Елену Милашину и призвал задержать их. По его мнению, они «зарабатывают на теме Чечни» и «разрабатывают сценарии и нашептывают на ухо своим персонажам тексты и поведение».

Читайте также: Кадыров призвал задержать члена СПЧ Каляпина и журналистку Милашину

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру