Украинских резервистов учат обращаться со столетними пулеметами Дегтярева

Украинских резервистов учат обращаться со столетними пулеметами Дегтярева
ФОТО: ТЕЛЕГРАМ-КАНАЛ "РОДНОЙ БОЦМАН"

Бойцов местных сил территориальной обороны в Киеве обучают обращаться с пулеметом Дегтярева образца 1927 года. Об этом рассказал бывший участник батальона «Азов» (запрещенная на территории России экстремистская организация) Сергей Коротких в своем телеграм-канале.

Коротких отметил, что бойцов-резервистов учат обращаться с таким оружием, потому что нет возможности достать более современные аналоги. Он с сарказмом предположил, что на следующем занятии бойцы пройдут пулемет «Максим» 1883 года и винтовку Бердана 1870 года.

«Тем, кто не сбежит, на третьем будет праща и лук. А все потому, что новенькие британские гранатометы увезут на склады Львова, чтобы после продать в Африку», — заявил он.

Ранее на Украине вступил в силу Закон об основах национального сопротивления, согласно которому украинских граждан будут привлекать к обеспечению безопасности государства, в том числе и посредством службы в силах территориальной обороны. В мирное время эти силы будут состоять из бригад и батальонов, которые станут своеобразными ядрами для последующего развертывания в случае войны.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру