МВД Чечни рассказало о состоянии Заремы Мусаевой

МВД Чечни рассказало о состоянии Заремы Мусаевой
Бывший судья Чеченской Республики Сайди Янгулбаев и его жена Зарема Мусаева

ЧГТРК "Грозный" сообщила о звонке уполномоченного по правам человека в Чечне Мансура Солтаева в дежурную часть регионального МВД с вопросом о состоянии здоровья Заремы Мусаевой. Супруга судьи ВС Чечни в отставке Сайди Янгулбаева была задержана в Нижнем Новгороде чеченскими силовиками по, как заявлялось, уголовному делу и доставлена на Кавказ.

Согласно телесюжету, имеющая ряд хронических заболеваний Мусаева ни на что не жалуется и медосмотр ей не требуется. Также сообщается, что дежурный в разговоре с омбудсменом заявил: состояние арестованной оценивается как удовлетворительное и что ее обеспечивают необходимыми медикаментами.

Указывается, что чеченский омбудсмен справлялся о состоянии Мусаевой по просьбе федеральной коллеги Татьяны Москальковой. Аудиозапись беседы с представителем МВД он опубликовал в соцсети.

Супруг Мусаевой вместе с дочерью покинул РФ после задержания женщины. Двое ее старших сыновей — правозащитник и блогер — уехали из страны ранее. Один из братьев Янгулбаевых после задержания матери сообщил, что в Чечне перестали выходить на связь порядка двух десятков родственников.

Читайте также: "Опубликовано новое видео "задержания" Заремы Мусаевой: падает, раздетая"

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру