Союз добровольцев Донбасса начал формировать подразделения для боев против ВСУ

Союз добровольцев Донбасса начал формировать подразделения для боев против ВСУ

Союз добровольцев Донбасса сообщил о начале формирования подразделений для боев против Вооруженных сил Украины. Об этом говорится на сайте организации.

Отмечается, что официальный представитель командования Народной милиции ДНР полковник Эдуард Басурин заявил о завершении подготовки украинских военных к наступлению в Донбассе. В Союзе добровольцев сообщили, что подтверждают это заявление.

«По каналам Союза добровольцев Донбасса мы также получили информацию, подтверждающую факт подготовки Украиной к широкомасштабной агрессии с применением запрещенного вооружения в отношении республик Донбасса», – сказал исполнительный директор организации Андрей Пинчук.

Он добавил, что русские добровольцы начали формирование подразделений для защиты Донбасса. Завершаются процессы командно-штабных учений.

Ранее глава ДНР Денис Пушилин рассказал, в каком вооружении нуждается Донбасс. По его словам, необходимо вооружение для противостояния беспилотникам. До этого первый зампред Совета Федерации Андрей Турчак заявил, что Россия должна оказать Донбассу помощь, поставив отдельные виды вооружения.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру