Отказавшийся вакцинироваться лидер партии "Новые люди" Нечаев заболел COVID

Отказавшийся вакцинироваться лидер партии "Новые люди" Нечаев заболел COVID
Алексей Нечаев. Фото: Wikipedia.org.

55-летний руководитель фракции "Новые люди" в Государственной думе Алексей Нечаев заболел коронавирусом. При этом ранее он сообщал, что отказался проходить вакцинацию от COVID и принимает витаминки для хорошего иммунитета.

"Да, действительно, я заболел. Вчера ночью мне пришел положительный результат теста. Сижу дома", - рассказал Нечаев агентству ТАСС. Он добавил, что заболевание протекает в легкой форме, только немного осип голос.

"Все запахи чувствую", - рассказал политик, добавив, что пришлось перенести намеченный на понедельник "круглый стол" по теме дистанционного электронного голосования.

В октябре прошлого года РИА "Новости" сообщало, что, по данным спикера Госдумы Вячеслава Володина, лидером среди непривитых депутатов стала фракция "Новых людей". Непривитыми оказались 30% парламентариев этой фракции.

Алексей Нечаев тогда заявил, что вакцинация является делом добровольным и никого из депутатов фракции принуждать вакцинироваться не будут. Нечаев признался, что он сам также не проходил вакцинацию. "У нас хороший иммунитет: мы принимаем витамины B, C, D, ведём здоровый образ жизни", - отмечал политик.

Сюжет:

Пандемия коронавируса

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру