Макрон запланировал на 12 февраля телефонный разговор с Путиным

Макрон запланировал на 12 февраля телефонный разговор с Путиным

На 12 февраля запланированы телефонные переговоры президентов Франции и России. Об этом сообщает Agence France-Presse, ссылаясь на информацию из Елисейского дворца. Беседовать Эманюэль Макрон и Владимир Путин будут в районе полудня по парижскому времени. В Москве будет 14 часов.

По мнению французской стороны, этот диалог будет способствовать дипломатическому урегулированию кризиса на востоке Украины.

7 февраля Макрон встречался в Москве с Путиным. Переговоры продолжались более пяти часов. Сразу из российской столицы французский лидер направился в Киев. Там он провел переговоры с Владимиром Зеленским. Стороны обсудили вопросы европейской безопасности в контексте соответствующих гарантий со стороны США и НАТО для РФ и внутриукраинский кризис.

После этой встречи Макрон заявил о намерении провести новый обмен мнениями с Путиным по телефону.

Вечером в пятницу с французским президентом по телефону поговорил его американский коллега Джо Байден. Стороны обсуждали ситуацию вокруг Украины. Разговор продолжался почти полтора часа. Обе стороны сошлись во мнении, что необходимо поддерживать суверенитет и территориальную целостность Украины.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру