Захарова попросила западные СМИ огласить список "вторжений" России на год

Захарова попросила западные СМИ огласить список "вторжений" России на год

Официальный представитель МИД России Мария Захарова иронично прокомментировала публикации в западных СМИ о якобы планируемом вторжении на Украину.

В своем Телеграм-канале она попросила "средства массовой дезинформации" США и Британии Bloomberg, The New York Times, The Sun и другие огласить график российских "вторжений" на 2022 год. "Хотелось бы спланировать отпуск", - пошутила она.

До этого британские СМИ заявили, что в 3 часа ночи 16 февраля Россия начнет "вторжение" на Украину. Такие заявления издание сделало на основе данных, полученных от разведки США. Другое издание, The Mirror, уточнило, что точное время нападения источники в американской разведке сообщили журналистам из Киева.

Затем The Sun поменяла заголовок и изменила текст своей статьи про дату начала "вторжения". Теперь заголовок и первый абзац статьи газеты The Sun выглядят так: "Россия готова вторгнуться на Украину в любое время. РФ готова применить массированный ракетный удар и задействовать порядка 200 000 военнослужащих". Изначально вместо фразы "в любое время" было написано "завтра в час ночи".

Кроме того, 11 февраля агентство Bloomberg назвало вторник днем начала вооруженного вторжения российской армии на Украину. Утверждалось, что Россия якобы нападет на Киев или устроит провокацию в Донбассе. Однако никаких доказательств в подтверждение этой информации агентство не представило.

Читайте также "Посрамлены и уничтожены: Захарова слишком рано заявила о провале Запада"

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру