Захарова заподозрила Великобританию в планах напасть на Россию

Захарова заподозрила Великобританию в планах напасть на Россию

Спикер МИД России Мария Захарова отметила, что Москва призывает Лондон доказать, что Великобритания не намерена нападать на РФ. По ее словам, власти Соединенного Королевства должны "принять сигнал" и осознать, что "Россия ни на кого не нападала и не собирается нападать".

Дипломат добавила, что пусть "Британия теперь докажет, что не собирается ни на кого нападать". Она напомнила, что именно британский боевой эсминец бороздил Черное море, а также "вторгся в российские территориальные воды" в июне 2021 года.

Теперь у России появилось "стойкое ощущение" того, что возможно, Британия хочет напасть на РФ. "Возможно, это была репетиция", - отметила она.

В итоге Захарова обратилась к главе МИД Британии Лиз Трасс. Она призвала ее убедить Москву в том, что у Лондона нет таких планов.

Ранее официальный представитель МИД России иронично прокомментировала публикации в западных СМИ о якобы планируемом вторжении на Украину. Дипломат попросила "средства массовой дезинформации" США и Британии огласить график российских "вторжений" на 2022 год. "Хотелось бы спланировать отпуск", - пошутила она.

Читайте также "Посрамлены и уничтожены: Захарова слишком рано заявила о провале Запада"

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру