Бастрыкин поручил возбудить дело из-за украинского снаряда под Ростовом

Бастрыкин поручил возбудить дело из-за украинского снаряда под Ростовом
Фото: sledcom.ru

Глава СК России Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело после попадания снаряда по территории Ростовской области. Предположительно, он прилетел с Украины. Как говорится на сайте Следственного комитета, будет проведено "тщательное и всестороннее расследование всех обстоятельств произошедшего".

Также Бастрыкин поручил ГСУ возбудить уголовное дело по факту взрыва автомобиля, который принадлежал начальнику Народной милиции ДНР.

Ранее сообщалось, что на территории Ростовской области взорвался снаряд. Это случилось утром 19 февраля в станице Митякинской Тарасовского района. Утверждается, что взрыв случился в нескольких сотнях метров от ближайшего частного дома. Никто из жителей не пострадал. Разрушений также нет.

В пятницу представительство ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК) сообщило, что на парковке у дома правительства взорвался автомобиль. Машина принадлежала начальнику управления Народной милиции Денису Синенкову. Сам он не пострадал.

Ранее в пятницу началась эвакуация мирных жителей из ДНР и ЛНР в Россию. Как сообщило руководство самопровозглашенных республик, у него есть данные о возможном скором наступлении ВСУ. При этом в СНБО Украины отрицают наличие планов проведения военной операции в Донбассе.

Еще сообщалось, что украинские силовики снова обстреляли ДНР из артиллерии, а также минометов. Обстрелы населенных пунктов продолжаются и в субботу.

При этом украинская сторона утверждает, что в Донбассе под населенным пунктом Мироновка в 7 утра погиб при обстреле украинский солдат. В целом артиллерийские перестрелки идут на большинстве участков линии фронта.

Читайте также "В Киеве ждут возвращения Зеленского: когда будет отдан приказ"

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру