Британия пригрозила запретить въезд для "российских олигархов"

Британия пригрозила запретить въезд для "российских олигархов"

Власти Великобритании запретят "российским олигархам" въезд в страну. Также Лондон наложит запрет на передвижение капитала, рассказала министр иностранных дел Британии Лиз Трасс.

По ее словам, британская сторона настроена решительно на то, чтобы РФ "заплатила большую цену в случае вторжения на Украину". Также Британия, по ее словам, сделает сложнее для России доступ к рынку суверенных долгов.

Выступая на Мюнхенской конференции по безопасности Трасс отметила, что страны Запада должны быть готовы к резкому ухудшению ситуации вокруг Украины уже на следующей неделе. По ее словам, Европа переживает один из самых опасных моментов для ее безопасности с начала XX века. Она добавила, что НАТО должна быть уверена, что обладает более передовыми видами вооружений, чем Россия.

Ранее глава МИД России Сергей Лавров заявил, что Москва может принять закон, который предусматривает возможность санкций против британских компаний и лиц. Это будет сделано в ответ на такой же закон в отношении российских компаний в Великобритании.

До этого сообщалось, что Британия намерена ввести "самые жесткие" санкции против РФ. Меры разрабатывают на случай вторжения РФ на Украину. Согласно им, Лондон сможет применять "широкий спектр санкций против любого лица, которое оказывает поддержку российскому режиму".

Источник: ТАСС

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру