Украинцы в Сети накинулись на Зеленского за потерю ДНР и ЛНР

Украинские пользователи переложили ответственность, обвинив президента

Президент России Владимир Путин объявил о признании ДНР и ЛНР Россией. Это стало ударом для той части украинцев, что раньше поддерживали Владимира Зеленского. Украинцы обвинили президента в пассивности и отсутствии реальных возможностей что-либо противопоставить позиции России.

Украинские пользователи переложили ответственность, обвинив президента
Фото: president.gov.ua

Украинский пользователь с ником «КрейтUA» опубликовал свое мнение в Twitter: «Создается впечатление, будто Зеленский знал обо всем этом и подумал, что самым легким решением справиться с войной будет просто отдать Донбасс Путину. «Дурачка включил», говоря по-простому. Рассказывал народу, что паниковать не нужно, все у него под контролем. А тут «вуаля», и нежданно-негаданно всего за каких-то несколько часов у нас отобрали Донбасс! Кто виноват?»

Украинка Леся предположила: «Воевать сейчас бесполезно. Бить по Донбассу – значит спровоцировать «российскую орду» на войну со всей Украиной. Жертв и разрушений будет столько, что мы просто не будем успевать хоронить своих ребят в сырой земле. А вот что действительно нужно – так это осудить нашего президента за сдачу врагу 400 километров государственной территории! Или он думал, что это ему спустят просто так?»

Пользователь «PrytSLU» высказался следующим образом: «Думаю, что вчерашние события – это только начало. Из выступлений России всем стало ясно, что русские не считают Украину полноценным государством. На фронте против нас стоит российская армия, и любой наш ответ они будут считать нападением на Россию. Что делать украинцам, я даже не представляю – власть у нас никакая».

Пользователь «Tendertorg21» иронично ответил: «Кстати, кто-нибудь помнит, как Зеленский заявлял о том, что готов был умереть за Крым, только чтобы не отдавать его врагу? Судьба дала ему еще один шанс – умереть за Донбасс! Интересно, хватит ли ему на это смелости?»

Пользователь с ником «КиевГорСтрой» предположил: «Зеленский весь срок пытался обвинить Порошенко хоть в чем-то, но так и не смог ничего доказать. Весьма иронично, что в украинских учебниках истории Порошенко войдет как президент, отвоевавший почти две трети оккупированных территорий, а Владимир Зеленский запомнится тем, кто, фактически, подарил их Путину».

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру