Политолог назвал настоящую причину плачевного положения Владимира Зеленского

Он считает, что украинского лидера использовали

Спустя некоторое время после начала специальной военной операции на Донбассе президент Украины Владимир Зеленский сообщил, что пытался связаться с президентом России Владимиром Путиным, однако, предположительно, не получил ответа. Позднее Зеленский разорвал с Россией дипломатические отношения, а сам ждет помощи от стран Запада. Эксперты полагают, что президента Украины просто использовали.

Он считает, что украинского лидера использовали
Фото: president.gov.ua

Об истинных причинах плачевного положения Владимира Зеленского рассказал «Пятому каналу» политолог и историк Игорь Шишкин. По словам эксперта, Зеленский является президентом Украины, но вопросы войны, мира и стратегической политики решались не им. Политолог объяснил, что ему лишь сказали играть «такую роль».

Эксперт заявил, что свое предназначение Зеленский уже выполнил, и его использовали, а теперь украинского президента некому защитить. По словам Шишкина, Зеленский осознал, что его ждет ответ за принятые в отношении России решения, поэтому он ждет поддержки от западных стран. При этом на Западе, по мнению политолога, украинскому лидеру отвели роль «терпящего поражение военачальника».

Шишкин считает, что на Западе никто не собирался воевать на Украине и за Украину. По его словам, Украину лишь использовали, чтобы сделать «как можно больше гадости» России. Политолог добавил, что страна использовалась как инструмент в антироссийской политике Запада, а Порошенко и Зеленский были необходимы для того, чтобы «давить все русское» на Украине. Шишкин полагает, что это требовалось, чтобы страна была «антироссийским, антирусским» государством, и это вся роль, которая отводилась Зеленскому.

Читайте также: Сенатор Климов: Зеленский сам отрезал себе пути к переговорам.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру