"ЕР" призвала с позором уволить Дворковича из "Сколково" из-за Украины

"ЕР" призвала с позором уволить Дворковича из "Сколково" из-за Украины

Замсекретаря генсовета "Единой России" Андрей Турчак заявил, что партия выступает за увольнение Аркадия Дворковича с поста председателя фонда "Сколково".

Как следует из заявления Турчака, такое наказание для бывшего зампреда правительства, главы Международной шахматной федерации (FIDE) и действительного государственного советника 1 класса предлагается за осуждение действий РФ на Украине.

"(Дворкович) выступил в западных СМИ с осуждением якобы "начатых Россией военных действий на Украине", - пояснил Турчак.

По словам Турчака, это ни что иное как "то самое национал-предательство, то самое поведение пятой колонны, о которых сегодня говорил президент".

Ранее в среду возглавляемая Дворковичем FIDE объявила об отстранении сборных РФ и Белоруссии от международных турниров. Днем ранее глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин заявил, что Дворкович в прежние годы в кабмине вместо закупки отечественных самолетов "подсадил нас всех" на Boeing и Airbus.

"Аркаша, голубь ты наш! - заочно обратился Рогозин к Дворковичу. - Почему при твоем кураторстве... вы противились закупке российских самолетов".

Читайте материал: "Путин: "Очищение общества только укрепит страну"

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру