Силы ДНР освободили Верхнеторецкое

Силы ДНР освободили Верхнеторецкое

Войска Донецкой народной республики продолжают брать под контроль населенные пункты одноименной области, вытесняя оттуда вооруженные силы Украины и националистические формирования. В частности, освобождено село Верхнеторецкое, ДНР контролирует станцию Новобахмутовка. Об этом во время своего ежедневного брифинга сообщил официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков.

«Группировка войск Донецкой народной республики, завершив зачистку от националистов населенного пункта Верхнеторецкое, продолжила преследование отступающих подразделений 25-й воздушно-десантной бригады вооруженных сил Украины и взяла под контроль железнодорожную станцию Новобахмутовка», – заявил журналистам генерал. По его словам, в этом районе за ночь с 22 на 23 марта выведено из строя две украинских БМП и три танка, а также пять внедорожников, использовавшихся противником.

Напомним, согласно конституции Донецкой народной республики ее территория находится в границах одноименной области Украины – иными словами, Ясиноватский район, в котором находятся и Верхнеторецкое, и Новобахмутовка, входят в ДНР, а следовательно, признаны 22 февраля этого года Россией в качестве территории республики.

Боестолкновения между военными ДНР и Украины в Ясиноватском районе шли с переменным успехом с 2014 года. Со стороны укрепленных районов по украинскую сторону так называемой линии соприкосновения регулярно велись артиллерийские обстрелы, в том числе густонаселенных районов.

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру