Володин заявил о наступлении хаоса в США

Володин заявил о наступлении хаоса в США

Спикер Госдумы Вячеслав Володин высказал мнение, что «правовая система США продолжает деградировать». В качестве примера он привел два противоречащих друг другу заявления, прозвучавшие недавно из уст представителей американской власти. Пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки публично заявила, что США не просили американские компании покинуть российский рынок, однако Конгресс спустя несколько часов высказался о запрете вести дела с компаниями, которые, несмотря на санкции, остались в России. Об этом Володин написал сегодня в своем ТГ-канале.

Ранее в своем ТК-канале он уже высказывался о двойных стандартах Вашингтона, напомнив, что «Конгресс США запретил любую помощь батальону «Азов» (организация признана экстремистской и запрещена в РФ), но Байден вопреки закону финансирует этих неонацистов, направляет им оружие».

«Задумайтесь, чего можно ожидать от США, которые обладают ядерным оружием и многое определяют в мире, если закон для их руководства не писан, а политические заявления ничего не стоят?» – пишет спикер Госдумы.

По его словам, «разговор о «загнивающем Западе» в нашей стране ведется давно», и «кто-то посмеется» над этой расхожей фразой, но сегодня, по убеждению Володина, «хаос в США точно наступил».

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру